Игрок "Металлурга" Михаил Юньков (слева) и игрок "Динамо" Денис Кокарев в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК "Металлург" (Магнитогорск) и ХК "Динамо" (Москва)
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" благодаря хет-трику Сергея Мозякина одержали разгромную победу над московским "Динамо" в стартовом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2014/15.

Встреча за Кубок Открытия, прошедшая в среду в Магнитогорске, завершилась со счетом 6:1 (3:1, 2:0, 1:0) в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина.

Автором первой заброшенной шайбы в новом сезоне стал чешский защитник столичного "Динамо" Филип Новак, открывший счет на 3-й минуте. Помимо Мозякина, в составе "Металлурга" также отличились Данис Зарипов, Ярослав Косов и Крис Ли.

Отметим, что из-за финансовых проблем прошлогодний финалист Кубка Гагарина - пражский "Лев" - не сыграет в нынешнем сезоне. В матче за Кубок Открытия его заменил победитель регулярного чемпионата-2013/14 - столичное "Динамо".

В чемпионате КХЛ 2014/2015 годов примут участие 28 клубов из семи стран - России, Белоруссии, Латвии, Финляндии, Хорватии, Словакии и Казахстана. К Лиге присоединились финский "Йокерит" и хоккейный клуб "Сочи".

В следующем туре "Динамо" 5 сентября сыграет в московском дерби с ЦСКА, а "Металлург" днем позже примет братиславский "Слован".