Хоккеисты "Салавата Юлаева" вернули интригу финалу Восточной конференции КХЛ
КХЛ / twitter.com

Уфимский "Салават Юлаев" добился победы над омским "Авангардом" в третьем матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Этот успех позволил уфимцам сократить отставание в серии до четырех побед - 1-2.

Встреча во вторник в Уфе завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда. У победителей шайбы забросили Артем Сергеев (11'), Йоонас Кемппайнен (15'), Тему Хартикайнен (20'), Максим Майоров (59') и Петр Хохряков (60'). У проигравших отличился Денис Зернов (38').

Финский форвард Хартикайнен установил клубный рекорд по количеству матчей в Кубке Гагарина (70) и по голам (114) в КХЛ.

В этом матче получил травму лучший бомбардир омских "ястребов" в плей-офф канадец Тэйлор Бек (4+14). Во втором периоде он ушел в раздевалку и более на лед не возвращался.

Четвертый матч состоится в четверг в Уфе, а затем серия переедет в подмосковную Балашиху, где в этом сезоне "Авангард" проводит домашние матчи. Первые две игры состоялись там и завершились победами омского клуба (4:3 ОТ и 4:1).