После нереализованных пенальти на ЕВРО, Дэвид Бекхэм ударился в фэн-шуй
Архив NEWSru.com

Футболист Дэвид Бекхэм надеется, что китайское учение фэн-шуй поможет ему восстановить гармонию в футбольной карьере. Капитан английской сборной и игрок испанского клуба "Реал Мадрид" заказал партию футбольных бутс с нанесенным на них мистическим знаком в виде круга с символами "инь" и "янь", которые должны уравновешивать друг друга, принося в жизнь баланс и гармонию.

Цвета бутс тоже выбраны не случайно. Красный символизирует силу и призван стимулировать работу сердца и дыхательной системы, серебряный показывает чистоту и ценность. По мнению Бекхэма, символика фэн-шуй поможет ему преодолеть внутренние проблемы и скандалы, окружавшие в последние месяцы его семью, что сказалось и на его игре.

В ходе чемпионата Европы по футболу 2004 года Бекхэм дважды неудачно пробил пенальти в матчах против Франции и Португалии, что оба раза способствовало проигрышу англичан. Всего в партии футбольной обуви - 723 пары бутс.

Это число представляет собой сумму номеров Бекхэма в командах "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид". Однако сам футболист будет носить только пары номер один, семь, 23 и 723, остальные пойдут на продажу по цене 500 фунтов стерлингов, сообщает РИА "Новости". "Я очень горд носить эти бутсы, поскольку в них воплощена идея "инь" и "янь", - признался Бекхэм.

Бекхэм обращается к китайскому учению о гармонии не в первый раз. Дом в графстве Хертфордшир, где во время приездов в Великобританию живет сам футболист, его жена Виктория и их сыновья Бруклин и Ромео, также был оформлен и обставлен в соответствии с принципами фэн-шуй.