Врачи удивились, как Тайсон смог продержаться три раунда в бою против Уильямса
AP Photo/Sean Dempsey/PA

Американскому боксеру-тяжеловесу, бывшему чемпиону мира Майку Тайсону сделали операцию на травмированном колене. Тайсон повредил левое колено в субботнем поединке с британцем Дэнни Уильямсом, который в четвертом раунде нокаутировал "Железного Майка".

Врач Ричард Эмерсон, поставивший Тайсону диагноз "разрыв связок", был удивлен тем, что американец после травмы сумел продолжить бой и продержаться три раунда, сообщает РИА "Новости". После боя менеджер Тайсона Шелли Финкель объяснил поражение своего подопечного именно этим повреждением. По словам Финкеля, травмированное колено мешало Тайсону нормально передвигаться по рингу. Слова менеджера подтвердил и Ричард Эмерсон.

Отметим, что тренер Тайсона Фредди Роач заявил, что травму его подопечный получил в конце первого раунда. Именно в первом раунде Тайсон имел преимущество над своим соперником, а затем в течение трех раундов зрители видели другого - медлительного - Тайсона. Таким образом, остается только восхищаться упорностью боксера, который с серьезной травмой противостоял в течение трех раундов сопернику, превосходящему "Железного Майка" в росте и в весе.

Во время боя с Дэнни Уильямсом боксер получил серьезную травму - разрыв мениска в колене на левой ноге. Тайсону пришлось добираться до аэропорта Луисвилля в инвалидной коляске. По словам менеджера Тайсона Шелли Финкеля именно эта травма стала причиной тяжелого поражения Тайсона.

В то же время многие утверждают, что основной причиной поражения "Железного Майка" стала марихуана, которую тот в больших количествах курил перед началом боя. Согласно регламенту атлетической комиссии штата Кентукки, спортсмены могут применять запрещенные препараты и употреблять наркотики - все равно допинг-контроля после боя не будет.