sport.1tv.com.ua

На Олимпийских играх завершились соревнования среди стрелков из малокалиберной винтовки.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Золото в стрельбе с 50 метров из положения лежа с мировым рекордом впервые в своей карьере выиграл белорус Сергей Мартынов, набравший за квалификацию и финал 705,5 балла.

Серебро выиграл бельгиец Лионель Кокс (701,2), бронза - у словенца Раймонда Дебевеца (701).

Россияне Артем Хаджибеков и Сергей Коваленко в финал не попали. Хаджибеков выбил 595 очков и участвовал в перестрелке, где девять спортсменов разыгравали пять путевок в финал, но там стал последним и классифицировался на 12-м месте. Коваленко занял 19-е место.