"Кайзерслаутерн"
Архив NEWSru.com

В Германии за уклонение от уплаты налогов и подозрении в незаконном использовании крупных сумм в среду арестован бывший президент и председатель правления футбольного клуба первой Бундеслиги "Кайзерслаутерн" Юрген Фридрих.

Юго-западный клуб, который выиграл Кубок Германии в 1990 и 1996 годах, а также выходил в финал этого турнира в прошлом году, едва не постиг финансовый коллапс. В частности, стадион команды был распродан, что называется по кусочкам. В связи с этим Фридрих в прошлом году был снят с поста президента команды.

По словам официальных властей, Фридрих практически сидел на чемоданах, готовясь к отбытию в Бразилию. "До этого некоторые представители "Кайзерслаутерна" находились под следствием по тем же обвинениям, что будут предъявлены Фридриху", - отметил, в частности, представитель властей.

Как показало предварительное расследование деятельности Фридриха, законы нарушались в клубе сплошь и рядом. В частности, следствие так и не обнаружило подлинных контрактов с игроками команды, которые заключались Фридрихом.

В связи с этим, в начале следующего года планируется предъявить Фридриху обвинения. Напомним, что из-за проблем с лицензией команда начала сезон, будучи оштрафованной на три очка. После 14-ти туров "Кайзерслаутерн" находится на 14-м месте.

Отметим, что арест 60-летнего подозреваемого произведен в среду прямо в частной квартире Юргена Фридриха "ввиду опасения того, что он может попытаться скрыться от органов следствия".