Новый наставник национальной сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари разгневал банковских служащих, заявив, что сотрудники крупнейшего банка страны бездельники
Reuters

Новый наставник национальной сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари разгневал банковских служащих, заявив, что сотрудники крупнейшего банка страны бездельники.

По его словам, игроки сборной, которые не могут справляться с трудностями, должны перейти на работу в Банк Бразилии, где они будут сидеть в конторе и ничего не делать, сообщает ВВС.

Профсоюз банковских служащих Бразилии тут же заявил, что данные высказывания являются оскорбительными, а сам Сколари плохо начал на посту тренера национальной сборной.

"Мы надеемся, что он знает о футболе больше, чем о работе в банках", - парировали клерки и привели данные о том, что более тысячи работников финансового сектора покидают свои рабочие места каждый месяц из-за непосильной работы.

Сколари был назначен тренером сборной Бразилии после увольнения на прошлой неделе Мано Менезеса. На тренера возложена ответственная задача добиться победы национальной сборной на домашнем чемпионате мира по футболу 2014 года. Третье или четвертое место для обладателей пяти Кубков мира названо неприемлемым.