Основу чемпионата СНГ по футболу составят украинские и российские клубы, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер - инициатор и главный вдохновитель проведения альтернативного футбольного первенства
Russia Today

Основу чемпионата СНГ по футболу составят украинские и российские клубы, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер - инициатор и главный вдохновитель проведения альтернативного футбольного первенства.

"Если участие примут все страны СНГ, это будет просто замечательно. Реальная практическая работа в ближайшее время даст ответ на этот вопрос. Но абсолютно точно можно сказать, что костяк этого чемпионата составят украинские и российские клубы", - заявил Миллер "Интерфаксу", отвечая на вопрос, сколько стран может принять участие в таком чемпионате.

Напомним, что 24 ноября Миллер в интервью официальному сайту "Зенита" объявил, что является убежденным сторонником проведения чемпионата СНГ по футболу.

"Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель - создать чемпионат по футболу Стран Содружества", - добавил глава "Газпрома".

С тех пор Миллер заручился не только поддержкой лидеров российской Премьер-лиги, среди которых ЦСКА и "Анжи", но и получил положительный ответ от лучшего клуба Белоруссии БАТЭ, а также Федерации футбола Украины.

Стоит напомнить, что в связи с санкциями в отношении "Зенита" в СМИ просочилась информация о возможном снятии спонсируемого "Газпромом" клуба с чемпионата России по футболу. В свете этих событий желание Алексея Миллера создать альтернативный турнир приобретает особую окраску.