Бразильский футболист Неко официально выразил согласие принять российское гражданство
rus.rfpl.org

Бразильский нападающий владикавказской "Алании" Данило Неко выразил официальное согласие на получение российского гражданства и рассказал о трудностях адаптации в России.

"Скажем так: я уже официально выразил свое согласие. Но пока не знаю, как будут проходить дальнейшие реальные процедуры по оформлению документов", - поведал в интервью газете "Труд" футболист, которому местные власти доверили включить первую турбину Зарамагской ГЭС на реке Ардон.

Один из лучших бомбардиров премьер-лиги, забивший в текущем сезоне девять мячей в 16 матчах, также рассказал об адаптации в России

"С большими трудностями в адаптации я не столкнулся. Все шло постепенно. Для бразильца здесь холодновато. Но все-таки Владикавказ - не Сибирь, под сильные морозы я еще не попадал. В зимнее время мы ездили на тренировочные сборы в южные страны", - добавил 26-летний спортсмен.

Отметим, что в национальной сборной России по футболу пока нет натурализованных бразильцев, хотя уже многих кудесников мяча, выступающих в отечественном чемпионате, прочили на роль первопроходцев.

Однако привлечение в сборную иностранных патриотов активно практикуется в российском мини-футболе. Так, на последний чемпионат мира в Таиланд в составе команды РФ отправилось сразу пятеро бразильцев, которые в итоге забили едва ли не все мячи нашей команды на турнире.