Роналду показал чудеса скорости в мадридском дерби
championat.com

Во время мадридского дерби, в котором "Реал" уверенно разобрался с "Атлетико" (2:0), внимание СМИ традиционно было приковано к лидеру португальского клуба Криштиану Роналду. Один из лучших футболистов мира в этот раз поразил всех своими скоростными и силовыми данными, передает NEWSru.ua.

Португалец забил свой гол со штрафного. Как измерили после матча - мяч влетел в ворота со скоростью 180 км/час. Понятно, что шансов у голкипера отразить удар было не много.

Но по-настоящему удивил всех Роналду на 78-й минуте матча. Португалец пробежал почти стометровку меньше чем за десять секунд. Со своей половины поля он сделал рывок в чужую штрафную, завершив атаку ударом в штангу. Когда подсчитали точнее, то оказалось, что Роналду пробежал 96 метров за 9,85 секунды.

Как известно, рекорд на 100-метровке принадлежит ямайскому спринтеру Усэйну Болту. В 2009 на ЧМ в Берлине он пробежал дистанцию за 9,58 секунд.

Напомним, что три года назад трехкратный олимпийский чемпион в спринтерском беге встретился с игроками "Манчестер Юнайтед" и дал несколько советов тогда еще выступавшему за манкунианцев Роналду. Болт тогда назвал главную проблему, мешающую португальцу бегать еще быстрее, - когда футболист набирает максимальную скорость, он заметно отклоняется назад.