Россия попала в шорт-лист самых недооцененных футбольных сборных мира
Reuters

Американский портал Bleacher Report в свете приближающегося чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии составил список шести самых недооцененных национальных команд планеты, в который попала сборная России.

По мнению издания, помимо россиян, болельщики вправе ждать сюрпризов от представителей Бельгии, Боснии и Герцеговины, Японии, Эквадора и Сенегала.

"Фабио Капелло творит чудеса со сборной России, которая находится на первом месте в группе F с 12-ю очками из 12-ти возможных. Его подопечные стремятся реабилитироваться за непопадание на прошлый мундиаль и бледное выступление на Евро-2012", - отмечается в сообщении.

"У русских есть много молодых талантов, включая Алана Дзагоева и Дениса Черышева, в удачном сочетании с опытными ветеранами. Капитан Игорь Денисов является сильным лидером, а четыре игрока сборной провели более чем 65 матчей за национальную команду", - уточняет Bleacher Report.

Что касается итальянского тренера, то ему есть что доказывать после не очень удачного сотрудничества со сборной Англии, в ходе которого Капелло не оправдал возложенных на него надежд.