© РИА Новости / Алексей Филиппов

Московский ЦСКА одержал волевую победу над пермским "Амкаром" в домашнем матче 16-го тура чемпионата России по футболу, забив решающий мяч на последних минутах. Встреча в Химках закончилась со счетом 2:1.

У победителей отличились Роман Еременко (79', 90'). В составе "Амкара" мяч на счету Сослана Таказова (15').

ЦСКА набрал 31 очко и поднялся на второе место в турнирной таблице. На пять баллов его опережает "Зенит", сыгравший на один матч меньше.

В другом мачте вторника тульский "Арсенал" на своем поле уступил "Уфе" (0:1).

16-й тур продолжится в среду четырьмя матчами: "Рубин" - "Зенит", "Локомотив" - "Урал", "Терек" - "Торпедо" и "Кубань" - "Краснодар", а завершится в четверг играми "Мордовия" - "Динамо" и "Спартак" - "Ростов".