Тренер сборной Англии может уйти в отставку?
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон подаст в отставку со своего поста, если ведущие английские клубы не будут с ним сотрудничать.

Дело в том, что 12 февраля сборная Англии встретится в товарищеском матче со сборной Австралии, а руководители "Арсенала" и "МЮ" не хотят отпускать своих игроков, которые значатся в списке Эрикссона, на неофициальный матч, мотивируя свое решение тем, что по указанию УЕФА игроки могут вызываться в свои национальные команды не более определенного количества раз, передает "Советский Спорт".

В доказательство своей правоты Венгер и Фергюсон приводят тот факт, что через три дня после матча с Австралией "Арсенал" сыграет с "МЮ" ключевой матч премьер-лиги, а затем обеим этим командам предстоят не менее важные матчи в Лиге чемпионов.

В свою очередь, Эрикссон отметил, что указанный товарищеский поединок будет единственным перед отборочными матчами Евро-2004 с Лихтенштейном и Турцией, и в плане подготовки он играет ключевую роль. "В таких условиях работать невозможно", - резюмирует шведский наставник.