Команда "Формулы-1" Midland в пятницу официально представила свой болид образца 2006 года. Презентация прошла в Сильверстоуне (Великобритания)
F1-Live.com
 
 
 
Напомним, что Midland будет выступать по российской лицензии, так что с дебютом нового болида этой команды в чемпионате мира "Ф-1" впервые за его 56-летнюю историю появится флаг России
F1-Live.com
 
 
 
"Наша цель на 2006 год - добиться устойчивого и заметного прогресса в сравнении с нашими соперниками, сохранив при этом ту высочайшую надежность техники, которую мы продемонстрировали в 2005 году", - сказал управляющий директор команды Колин Коллес
F1-Live.com

Команда "Формулы-1" Midland в пятницу официально представила свой болид образца 2006 года. Презентация прошла в Сильверстоуне (Великобритания). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу команды.

Напомним, что Midland будет выступать по российской лицензии, так что с дебютом нового болида этой команды в чемпионате мира "Ф-1" впервые за его 56-летнюю историю появится флаг России.

Управляющий директор команды Колин Коллес напомнил, что в сезоне-2006 призовыми пилотами будут голландец Кристиан Альберс и португалец Тьягу Монтейро, а тест-пилотами - россиянин Роман Русинов и немцы Маркус Винкельхок и Адриан Сутил.

"С тех пор как мы форсировали реализацию наших планов и пришли в "Формулу-1" на год раньше, чем изначально планировали, нам пришлось пережить немало сложных моментов, но это был увлекательный опыт. Несмотря на все взлеты и падения, мы всегда четко видели наши цели и шаг за шагом двигались к ним, - сказал Коллес. - Наша цель на 2006 год - добиться устойчивого и заметного прогресса в сравнении с нашими соперниками, сохранив при этом ту высочайшую надежность техники, которую мы продемонстрировали в 2005 году".

Рассуждая о гонщиках Midland, Коллес отметил, что Монтейро и Альберс великолепно провели свой дебютный сезон. "И мы уверены, что тандем столь конкурентоспособных пилотов принесет высокие результаты, - полагает он. - Трое наших тест-пилотов добились серьезных успехов в младших "формулах", и мы верим, что у каждого из них есть потенциал в будущем стать успешными гонщиками "Формулы-1".