Российская теннисистка Мария Кириленко, которая собирается замуж за хоккеиста Александра Овечкина, стала чемпионкой турнира в таиландском Паттайя

Российская теннисистка Мария Кириленко, которая собирается замуж за хоккеиста Александра Овечкина, стала чемпионкой турнира в таиландском Паттайя, переиграв в решающем матче соревнования немку Сабин Лисицки с результатом 5:7, 6:1, 7:6.

Кириленко проиграла первый сет, затем уверенно взяла второй, а в решающей партии "дожала" соперницу на тай-брейке. За два с половиной часа Мария успела сделать шесть эйсов и совершить одну двойную ошибку.

Теперь Кириленко ведет в очном противостоянии у Лисицки со счетом 3:0. Победа на этом турнире принесла Марии первый титул WTA в сезоне 2013 года и шестой за карьеру.

Также Кириленко заработала 40 тысяч долларов призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA, который будет обновлен в понедельник.