Московский ЦСКА утратил лидерство в баскетбольной Евролиге
© РИА Новости / Марко Войводич

Баскетболисты московского ЦСКА на выезде уступили турецкому "Фенербахче" в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Подопечные Димитриса Итудиса потерпели пятое поражение в последних восьми матчах и опустились на второе место в турнирной таблице, лидерство в которой ранее делили с мадридским "Реалом".

Встреча, прошедшая в четверг в Стамбуле, завершилась со счетом 77:71 в пользу хозяев паркета. После первой половины армейцы вели с преимуществом в 4 очка, однако провалили третью четверть и в итоге не смогли взять реванш у стамбульского клуба за поражение в первом круге (79:95 ОТ).

У ЦСКА 23 очка набрал Нандо де Коло. В этой игре из-за травм не смогли принять участие капитан армейцев Виктор Хряпа и защитник Милош Теодосич.

В следующем туре 9 февраля красно-синие в родных стенах примут сербскую "Црвену Звезду", которой до этого проиграли в Белграде.

Баскетболисты казанского УНИКСа в матче 21-го тура на своей площадке уступили греческому "Олимпиакосу" со счетом 75:90. Хозяева неудачно начали встречу, проиграв стартовую четверть с разницей в 20 очков, и в дальнейшем казанцы смогли лишь немного сократить отставание.

Подопечные Евгения Пашутина потерпели 14-е поражение и остались на 13-м месте в турнирной таблице. В следующем туре они в родных стенах примут мадридский "Реал".