Мужская сборная России во втором матче второго тура межконтинентального этапа волейбольной Мировой лиги проиграла сборной Кубы в гостях со счетом 1:3

Мужская сборная России во втором матче второго тура межконтинентального этапа волейбольной Мировой лиги проиграла сборной Кубы в гостях со счетом 1:3. Это первой поражение россиян после беспроигрышной серии в нынешнем розыгрыше. Напомним, что в первой игре с кубинцами, которая состоялась в ночь на субботу, россияне выиграли со счетом 3:2, и перед вторым поединком занимали чистое первое место в группе. Теперь кубинцы лишили россиян единоличного лидерства.

Первый сет второго матча прошел в очень напряженной борьбе, и сильнее оказались кубинцы - 27:25, как и во второй партии, когда россияне уступили уже вчистую - 25:19. Лишь в третьей сете сборной России удалось выиграть - 21:25, однако в четвертом подопечные Владимира Алекно в упорной борьбе уступили - 30:28, сообщает Sport.ru.

После этого поединка Россия и Куба делят первую строчку в группе, набрав по 7 очков в 4 играх. На третьем месте идет сборная Сербии с 4 очками в активе после трех игр, а замыкают группу египтяне с тремя очками после трех поединков.

В финальный турнир, который пройдет с 11 по 15 июля в польском городе Катовице, выходят четыре победителя групп, сборная Польши (хозяйка финала) и одна из команд, занявшая второе место, которой будет предоставлена wild card.