Команда Англии выиграла у сборной России в первом матче по поло между двумя странами, который состоялся в субботу в Виндзорском парке под Лондоном в рамках розыгрыша ежегодного Кубка Ивана Грозного
Архив NEWSru.com

Команда Англии выиграла у сборной России в первом матче по поло между двумя странами, который состоялся в субботу в Виндзорском парке под Лондоном в рамках розыгрыша ежегодного Кубка Ивана Грозного.

Английская команда одержала верх над представителями России со счетом 6 - 4 1/2. Тем не менее, члены команды Московского поло-клуба, за которую играют как россияне, так и живущие в России иностранцы, остались довольны исходом матча и самой возможностью сыграть на престижной площадке.

"Это одно из трех-четырех лучших и исторически значимых полей для игры в поло в мире, - сказал по окончании матча капитан российской команды Алексей Родзянко. - Возможность поиграть здесь - большая честь и большая радость для нас, и это хорошо для нашего клуба. Ведь чтобы попасть сюда, надо выиграть чемпионат России".

Как отмечает РИА "Новости", мероприятие постепенно становится регулярным в календаре светской жизни состоятельной части русской общины Великобритании, а британцев сюда привлекает традиционный интерес к поло и новизна идеи Кубка Ивана Грозного, который проводится уже в третий раз.