"Оттава Сенаторс" сократила отставание от "Анахайм Майти Дакс" в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги
Архив NEWSru.com

"Оттава Сенаторс" сократила отставание от "Анахайм Майти Дакс" в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В третьем матче серии до четырех побед, состоявшемся в ночь на воскресенье, "Сенаторы" выиграли на своем льду со счетом 5:3. Счет в серии стал 2-1 в пользу "Анахайма".

"Утки" трижды выходили вперед, но хозяевам всякий раз удавалось отыграться, а одним из лучших в их составе стал российский защитник Антон Волченков, сообщает Eurosport.ru". Волченков записал себе в актив одну передачу и один гол, который стал последним в этом матче. Кроме того, россиянин отметился пятью бросками, став самым активным в своей команде, и в итоге был признан первой звездой встречи. Другой российский легионер "Оттавы" Олег Сапрыкин сделал один голевой пас.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, нынешняя встреча на "домашнем" льду "Сенаторов" стала первым матчем за Кубок Стэнли, сыгранным в Оттаве за последние 80 лет. Последний раз этот высший трофей североамериканского хоккея завоевывала столичная команда Канады, также называвшаяся "Сенаторз", в 1927 году.

Четвертый матч серии состоится 4 июня в Оттаве.