Инфантино подозревают в махинациях и тайном сговоре после победы на президентских выборах. В частности, по указанию чиновника якобы была уничтожена запись заседания исполкома ФИФА от 9-10 мая
Global Look Press

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) может начать расследование в отношении нового президента организации Джанни Инфантино и временно отстранить 46-летнего чиновника от футбольной деятельности на 90 дней, утверждает Die Welt.

По информации немецкой газеты, Инфантино подозревают в махинациях и тайном сговоре после победы на президентских выборах. В частности, по указанию чиновника якобы была уничтожена запись заседания исполкома ФИФА от 9-10 мая, что подтверждается находящейся в распоряжении издания перепиской.

Также утверждается, что швейцарец поспособствовал уходу Доменико Скалы, бывшего руководителя комитета по аудиту и соблюдению правил ФИФА, который подал в отставку в мае.

Между тем в комитете ФИФА по этике сообщили телеканалу Sky Sports, что не проводят никаких разбирательств в отношении Джанни Инфантино. "В настоящий момент никаких формальных процедур в отношении Инфантино не проводится", - сообщил представитель комитета.

В распоряжении Die Welt есть и другой "компромат" на Инфантино. В частности, издание уличает президента ФИФА в растрате средств ассоциации на полеты на частном самолете и покупку слишком дорогого фрака.

Джанни Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. На этом посту он сменил Йозефа Блаттера, который ушел в отставку после многочисленных коррупционных скандалов в организации.