Последний представитель России в одиночной мужской сетке Открытого чемпионата Франции по теннису Карен Хачанов завершил выступления на турнире. В матче четвертого круга 22-летний москвич уступил второй ракетке Roland Garros Александру Звереву из Германии.

Немец уступил первую партию, затем с трудом взял вторую на тай-брейке и вновь отдал третью. Но в четвертом сете Зверев стабилизировал подачу и затем довел матч до победы - 4:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:4. Отметим, что для него это третий пятисетовый матч на кортах Франции подряд. Возможно, Хачанову в последних партиях не хватило физики - свой матч третьего круга против француза Лукаса Пуйе россиянин завершил только в субботу и имел на один день отдыха меньше.

В четвертьфинале Звереву предстоит сыграть с победителем пары Доминик Тим (Австрия) и Кей Нисикори (Япония).