Рауль стал автором единственного гола в ворота "Сельты"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NTVRU.com

Для обеих команд этот матч имел принципиальное значение, особенно для мадридцев, которые горели желанием обыграть в гостях "Сельту", где в последние пять лет только проигрывали, сообщает Dailyfootball.com.

У обеих команд были чувствительные потери - "Сельта" не смогла заявить на матч дисквалифицированных Дориву и Карпина, а "Реал" вновь вышел на поле без Фигу и вратаря Касильяса. Уже на седьмой минуте хозяева организовали прекрасную атаку: Сильвинью прошел по левому краю, выдал хороший пас в штрафную "Реала", однако Эду не разобрался в ситуации, упустив хороший момент.

Кстати, в первом тайме атаки хозяев строились именно через левый фланг, предопределив ход событий в первые 45 минут. После этого шла обоюдоострая игра, в которой "Сельта" выглядела поинтереснее в атаке. На 13-ой минуте, после хорошей атаки по левому флангу Мостовой прекрасно бил низом с 17 метров, но защитник гостей бросился под удар, ликвидировав угрозу.

На 18-ой минуте "Реал" организовал быструю контратаку, в которой Макманаман вывел Морьентеса один на один с Кавальеро, однако нападающий гостей пробил мимо. До 29-ой минуты шла позиционная борьба с преимуществом "Сельты". На 30-ой минуте Мостовой, получив мяч прямо перед воротами "Реала", неуклюже распорядился им, пробив прямо в Санчеса.

В общем, в первом тайме хозяева доминировали на поле. Мостовой, Катанья, Лопес постоянно терзали оборону "Реала", однако счет не был открыт.

Второй тайм также начался с атак "Сельты", которая уже на шестой минуте могла открыть счет, но Лопес с острого угла не попал в ворота. После этого не использовали хорошие возможности Лусиу и Катанья. В первые 15 минут второго тайма хозяева полностью владели инициативой. На 14-ой минуте Дель Боске провел двойную замену, выпустив вместо подуставших Морьентеса и Флавио Гути и Солари, которые заметно активизировали игру.

На 29-ой минуте матча Кавальеро, получивший незадолго до этого травму в столкновении с Зиданом, уступил место в воротах Пинто, а еще через две минуты вместо Лопеса вышел Хесули. Развязка наступила на 37-ой минуте: хозяева поля провалились в атаке, мяч перехватили мадридцы, и Зидан, прорвавшись по левому флангу, выложил мяч прямо на голову Раулю, который открыл счет.

"Сельта" бросилась отыгрываться, но времени уже оставалось слишком мало, и даже четыре добавленные минуте не помогли хозяевам уйти от поражения. "Реал", добившись первой за последние шесть лет победы в Виго, возглавив на день турнирную таблицу с 49-очками.

"Депортиво" сохранил шансы на победу в чемпионате Испании, обыграв в субботу в гостях "Севилью", благодаря единственному голу, забитому на 52-ой минуте голландским нападающим Макааем. После 28 матчей "Депор" набрал 47 очков, и отстает от лидирующего "Реала" по-прежнему на два очка. Главному тренеру команды удалось добиться победы "малой кровью", дав отдохнуть перед предстоящим финальным матчем кубка Испании против "Реала" пятерым ключевым игрокам.

После матча защитник "Депортиво" Мауро Сильва, узнав, что Рауль отличился в матче против "Сельты", обрадовался, пошутив, что нападающий мадридского клуба наверняка подустал, и в финальном матче не сможет им забить. "Всем известно, что Рауль не может забивать в двух матчах подряд", - пошутил бразилец.

Потерял очень важные очки "Бетис", сыгравший в гостях 1:1 с "Вильярреалом". На 20-ой минуте матча счет открыл Амор, однако "Бетис" всего через 17 минут сумел отыграться, благодаря голу Дани, завершившего прекрасный проход Денилсона. Во втором тайме гости играли значительно лучше, однако добыть победу, а заодно второе место в таблице, они так и не сумели.