Казанский "Рубин" объявил о подписании контракта с Сергеем Ребровым
Архив NEWSru.com

Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал двухлетний личный контракт с известным украинским нападающим Сергеем Ребровым, информирует пресс-служба команды.

Напомним, что 33-летний форвард провёл 75 матчей за сборную Украины, в 15-ти из них отличился. Неоднократный чемпион и обладатель Кубка Украины в составе "Динамо" также выступал в Англии ("Тоттенхэм", "Вест Хэм") и Турции ("Фенербахче").

Этим летом у Реброва истекает срок контракта с киевским "Динамо" и он станет свободным агентом. Если "Рубину" не удастся договориться с нынешним клубом Реброва и выкупить права на него до окончания срока заявок в российском чемпионате, то нападающий появится в Казани только летом, отмечает газета "Советский спорт".

К активности на рынке "Рубин" подталкивает отказ переезжать в Россию форварда сборной Турции Гекхана Унала, на которого волжане очень рассчитывали. Сам Ребров дал понять, что готов к переезду в Казань, но сначала нужно получить согласие от его нынешних работодателей.

Ситуацию с возможным трансфером Реброва в интервью газете "Спорт-экспресс" прокомментировал главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин: "Могу сказать одно: у Реброва контракт с киевским "Динамо" до конца июня. Мы рассчитываем, что Сергей будет в строю к 8 марта, когда нам предстоит домашний матч с запорожским "Металлургом".