Минувшей ночью по московскому времени за океаном состоялся второй матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между "Филадельфией" и "Бостоном"

Минувшей ночью по московскому времени за океаном состоялся второй матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между "Филадельфией" и "Бостоном". В овертайме удача улыбнулась "медведям", которые повели в серии уже 2-0.

Автором победного гола "Бостона" стал чешский форвард Давид Крейчи. "Летчиков" не спас дубль Джеймса ван Римсдайка, которому ассистировал Николай Жердев.

Блестящий матч выдал вратарь "Бостона" Тим Томас, совершивший 52 сейва. Голкипер "Летчиков" Брайан Буше из-за болей в ноге был заменен в середине второго периода на Сергея Бобровского, но в начале третьего вернулся на лед.

Противостояние этих команд имеет весьма любопытный подтекст. В прошлом сезоне "Бостон" вел в серии с "Филадельфией" 3-0, но умудрился пустить соперника в финал конференции.