Матч за Суперкубок России 2017 года по футболу, в котором встретятся чемпион и обладатель кубка страны, пройдет на домашней арене "Локомотива" в Черкизове
©РИА Новости / Владимир Федоренко

Матч за Суперкубок России 2017 года по футболу, в котором встретятся чемпион и обладатель кубка страны, пройдет на домашней арене "Локомотива" в Черкизово. Об этом заявил президент железнодорожников Илья Геркус.

Во вторник в Сочи "Локомотив" стал семикратным обладателем Кубка России, обыграв в финале екатеринбургский "Урал" со счетом 2:0. Встреча была омрачена дракой футболистов, а затем и болельщиков.

"В следующем сезоне - Лига Европы, а до нее - Суперкубок. На нашем стадионе. И мы покажем всем наше Черкизово!" - сказал Геркус, которого цитирует официальный сайт красно-зеленых.

Дата проведения игры еще не утверждена, ориентировочно она состоится 14 июля.

За четыре тура до завершения чемпионата лидирующий "Спартак" опережает "Зенит" на восемь очков. Красно-белым достаточно набрать четыре очка в оставшихся встречах, чтобы официально оформить чемпионство.

Ранее предполагалось, что матч за Суперкубок может пройти на "ЦСКА Арене" в Москве, однако руководство Премьер-лиги сочло неуместным проводить игру на стадионе армейцев в случае победы "Спартака" в чемпионате.