Светлана Хоркина завоевала титул абсолютной чемпионки мира
НТВ

Россиянка Светлана Хоркина завоевала титул абсолютной чемпионки мира, выиграв турнир по многоборью на первенстве в бельгийском Генте. Двукратная олимпийская чемпионка показала результат 37,617 балла. Еще одна российская гимнастка Наталья Зиганшина стала обладательницей серебряной медали в многоборье, а бронзовая награда досталась Андреа Радукан из Румынии.

Напомним, что это уже второй титул Хоркиной в многоборье. Впервые мировое "золото" она завоевала на чемпионате в швейцарской Лозанне в 1997 году. Сегодня она будет бороться за награды мирового первенства в опорном прыжке и на брусьях, а в воскресенье - в вольных упражнениях.

Таким образом, россиянки несколько скрасили выступление своих мужчин-соотечественников, которые не только не смогли завоевать ни одной медали в Генте, но даже не попали в шестерку лучших ни в одной из завершившихся дисциплин. Вот итоговые результаты женского турнира в абсолютном зачете: