ФК "Урал" подаст в суд на полузащитника "Химок" Андрея Тихонова
Вести

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" собирается подать в суд на полузащитника подмосковных "Химок" Андрея Тихонова за клевету. Как сообщает пресс-служба ФК "Урал", в эфире новостей телеканала "Спорт" Тихонов "сделал заведомо ложное заявление, порочащее честь и деловую репутацию уральской команды".

"Хочется сказать большое спасибо "Уралу" за то, что они нам город показывали, целый час возили, и возили под нас деньги. Команды с нами выходили и бились", - завил Тихонов.

"Иными словами Тихонов хотел сказать, что мы финансово стимулировали команды, которые играли с "Химками" с тем, чтобы они выиграли у "Химок". Это неправда, мы никогда такими вещами не занимались", - пояснила агентству "Новый Регион" пресс-секретарь ФК "Урал" Марина Приймак, добавив, руководство екатеринбургского клуба не намерено оставаться в стороне от обвинений.

"Я официально заявляю о том, что "Урал" никогда не участвовал в подкупах игр, - сказал президент клуба Григорий Иванов. - Это один из важнейших принципов работы нашего клуба. Мы всегда рассчитываем только на свои силы, умение и мастерство. Если у господина Тихонова есть доказательства того, что мы купили хотя бы одну игру, то пусть он их предоставит. Мы не позволим, чтобы "Урал" на все страну обвиняли в том, что он не делает. Это наглая клевета. Если в ближайшее время не последует доказательств и извинений перед игроками, тренерами и руководителями футбольного клуба "Урал", то мы подадим в суд на Андрея Тихонова".

В данный момент юристы ФК "Урал" изучают видеозапись и готовят исковое заявление в суд обязать публично опровергнуть сведения, порочащие честь и деловую репутацию ФК "Урал", как несоответствующие действительности.

Напомним, что 36-летний полузащитник Тихонов накануне вывел свою команду в премьер-лигу, забив победный мяч в матче предпоследнего тура чемпионата России в первом дивизионе. В премьер-лигу также вернулась "Кубань", а "Урал" финишировал на третьем месте.