Российские волейболистки одержали третью победу подряд на чемпионате мира

Женская сборная России по волейболу одержала третью подряд победу на чемпионате мира по волейболу, который проходит в эти дни в Японии. В очередном матче группового этапа команда России в четырех партиях сумела сломить сопротивление Германии - 3-1.

Россиянки и немки подошли к этой встрече, выиграв по 2 матча группового турнира, отмечает РИА "Новости". Первые две партии российская сборная в нелегкой борьбе выиграла со счетом 25:22, 25:21, а вот в третьем сете игра у подопечных Джовани Капрары разладилась - 17:25. Россиянки вели в счете на протяжении почти всей четвертой партии, но немки в самой концовке сумели сравнять счет - 23:23. Однако две результативные атаки россиянок и последний удар Екатерины Гамовой принесли отечественной команды победу - 25:23.

В группе В, где выступают команды России и Германии, состоялся еще один матч, в котором сборная Азербайджана одержала победу над соперницами из Доминиканской Республики - 3-1. Для азербайджанских волейболисток эта победа стала первой на чемпионате мира.