Кубок Кремля: Винус Уильямс повержена уже в первом круге
НТВ-Плюс
 
 
 
Поединок, который продолжался 1 час и 38 минут, закончился со счетом 2:6, 6:1, 7:6 (7:3) в пользу Малеевой
НТВ-Плюс
 
 
 
Стоит отметить, что Уильямс стала пятой сеяной теннисисткой, которая выбыла из дальнейшей борьбы за главный трофей турнира
НТВ-Плюс

На теннисном турнире Кубок Кремля, который в эти дни проходит в Москве, в четверг состоялась настоящая сенсация. Как передает РИА "Новости", американка Винус Уильямс, посеянная на этом турнире под первым номером и занимающая вторую ступень в рейтинге Женской теннисной ассоциации, в упорной борьбе проиграла в матче первого круга болгарской спортсменке Магдалене Малеевой. Поединок, который продолжался 1 час и 38 минут, закончился со счетом 2:6, 6:1, 7:6 (7:3) в пользу Малеевой.

Стоит отметить, что Уильямс стала пятой сеяной теннисисткой, которая выбыла из дальнейшей борьбы за главный трофей турнира. Ранее вынуждены были зачехлить ракетки Мартина Хингис из Швейцарии, Елена Докич из Югославии, итальянка Сильвия Фарина-Элия и хозяйка кортов Анастасия Мыскина.

Таким образом, в женской части Кубка Кремля осталось только три посеянные теннисистки. Это американка Линдсей Дэвенпорт, которая в четверг проведет свой первый матч на турнире против испанки Маги Серны, Амели Моресмо из Франции, вышедшая уже в четвертьфинал соревнований, и россиянка Елена Дементьева, которой сегодня предстоит поединок со своей соотечественницей Еленой Бовиной.