Английская пресса разочарована игрой чемпиона России
NTVRU.com
 
 
 
Английская пресса разочарована игрой чемпиона России
lfckop.8m.com
 
 
 
Английская пресса разочарована игрой чемпиона России
lfckop.8m.com

Московский "Спартак" разочаровал - таково единодушное мнение британской печати, комментирующей его матч 3-го тура первого группового этапа Лиги чемпионов с "Ливерпулем", сообщает ИТАР-ТАСС. До начала матча тренер англичан довольно дипломатично отзывался о нынешнем качестве игры "Спартака", который на поле выглядел несравнимо хуже, чем десять лет назад, отмечает сегодняшняя The Times. В нынешний состав "Спартака" попали трое игроков из команды, которая забила тогда два безответных гола в ворота "Ливерпуля". Ими оказались Станислав Черчесов, Дмитрий Хлестов и Владимир Бесчастных. Все трое были выбраны Олегом Романцевым, но не смогли ничего противопоставить современному "Ливерпулю", пишет газета. "Хлестов, который знавал лучшие времена, продержался на поле только 25 минут. После этого его убрали из сострадания. К тому времени "Спартак" пропустил два мяча. И это можно еще назвать удачей - настолько жестко его атаковал противник", - полагает издание.

"Ливерпуль" заставил "Спартак" смотреться слабым, практически приведя его в замешательство, пишет газета The Guardian. Она приводит высказывание по окончании игры наставника англичан француза Жерара Улье: "Мы могли бы забить больше. Мы заставили их выглядеть на поле совершенно ординарными. Это было достигнуто благодаря нашему темпу и скорости. Мы знали, что, учитывая отсутствие уверенности в собственных силах у противника, жизненно важно было сделать упор на темп и скорость". "Ливерпуль" еще никогда не одерживал верха над россиянами. Но англичане также еще никогда не встречали столь хилого сопротивления, как со стороны команды Олега Романцова. "Спартак" был разгромлен, его оборона, походившая на жалкое оправдание, распалась на куски с самого начала матча", - не жалеет красок The Guardian.

Independent без стеснения называет сражение "резней" и "сокрушительным поражением" московского клуба. Издание пишет, что выступление "Спартака" было "ужасным в силу давления "Ливерпуля", особо критикуя действия задней линии защиты москвичей. "Спартак" продемонстрировал искусство владения мячом. Но организация хромала, а защита была неэффективной", - говорится в статье.