Пит Сампрас снялся со всех турниров ATP
Архив NTVRU.com

Американский теннисист Пит Сампрас решил взять тайм-аут и отказалась от выступлений во всех оставшихся в 2002 году турнирах серии ATP. "После выигрыша 8 сентября открытого чемпионата США, - пояснил он журналистам, - я уделил какое-то время тому, чтобы определиться с собственным будущем в теннисе. Я не готов к выходу на корт в Мадриде, Базеле и Париже. Но с другой стороны, я не утратил жажды игры, я все еще обожаю играть в теннис".

Напомним, что вопреки прогнозам букмекеров, скидкам на возраст, усталость и волну критики, 31-летний американец отметил своеобразный юбилей триумфов на Открытом чемпионате США - пять титулов. Это была самая малоожидаемая победа и, наверное, наиболее подходящий случай для завершения блистательной карьеры.

Однако Сампрас, в активе которого 14 побед в турнирах категории "Большого шлема", пока не говорит о завершении карьеры, слухи о чем стали появляться сразу после 8 сентября. Решение отдохнуть до будущего года после отказа выступать за американскую сборную в полуфинале Кубка Дэвиса против команды Франции (США в нем уступили) лишь подливает масла в огонь дебатов - остается 31-летний Пит в теннисе или зачехляет ракетку навсегда?