В изнасиловании 17-летней девушки подозревается игрок "Челси"
The Sun

В деле об изнасиловании 17-летней девушки несколькими футболистами английской премьер-лиги появились новые факты. Так, стало известно, что прямое отношение к инциденту имеет игрок лондонского "Челси". Подобную информацию на первой полосе разместил британский таблоид 'The Sun'. Правда, пока полиция проводит допрос подозреваемого с целью установления степени его причастности к преступлению - либо он был непосредственным участником изнасилования, либо просто свидетелем.

Как отметил источник в Скотланд-Ярде, сообщившей прессе о клубной принадлежности одного из подозреваемых, пока рано делать какие-то выводы, но в любом случае полиция очень рассчитывает на этого игрока, показания которого могут стать решающими.

По данным 'Советского спорта', комментариев со стороны представителей "Челси" пока не последовало. Зато зашевелились другие английские клубы. Руководство "Астон Виллы" выпустило официальный пресс-релиз, в котором утверждает, что футболисты команды не имеют никакого отношения к произошедшему, несмотря на то, что в тот злосчастный уик-энд "Астон Вилла" проводила матч национального первенства в Лондоне.

Также, по информации британского таблоида, санкциям подвергся и еще один игрок английской команды. Правда, в данном случае название клуба не афишируется. Однако журналистам стало известно, что футболист этой команды был оштрафован руководством на 90 000 евро якобы за участие в скандальном происшествии. По словам источника, близкого к руководству клуба, были проверены алиби всех игроков, и у этого оно оказалось не подтвержденным.

Какие доводы привел игрок, неизвестно. Но, видимо, его объяснения не удовлетворили начальство, и оно решило применить жесткие меры. Предполагается, что футболист и два его приятеля прибыли в лондонскую гостиницу, которая стала местом трагедии, за два часа до преступления и провели значительное время в баре отеля. Как заверили в клубе, в настоящее время идет разбирательство еще с двумя возможными участниками эпизода. Единственное, что удалось выяснить газете, так это то, что оштрафованный является чернокожим.