В Лас-Вегасе, штат Невада, прошел бой между Владимиром Кличко и американцем Дэвариллом Уильямсоном за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Украинский боксер победил Уильямсона технической победой в пятом раунде
AP Photo/Laura Rauch
 
 
 
В конце пятого раунда Уильямсон нанес Кличко удар головой и рассек кожу лба. Врач не смог остановить кровь, и было принято решение прекратить бой
AP Photo/Eric Jamison
 
 
 
Согласно правилам в игру вступили судьи, а точнее очки, которые они начислили бойцам за каждый их пяти раундов, сообщает официальный сайт братьев Кличко. Один судья дал американцу, а двое - Владимиру Кличко
AP Photo/Eric Jamison

В Лас-Вегасе, штат Невада, прошел бой между Владимиром Кличко и американцем Дэвариллом Уильямсоном за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Украинский боксер победил Уильямсона технической победой в пятом раунде. В конце пятого раунда Уильямсон нанес Кличко удар головой и рассек кожу лба. Врач не смог остановить кровь, и было принято решение прекратить бой.

Оба противника осторожно начали бой, впрочем, первые три раунда остались за Кличко. В четвертом раунде Кличко после удара Вильямсона оказался на полу, однако сумел быстро встать и даже перехватить инициативу. Ну а развязка наступила в пятом раунде, в котором в результате случайного столкновения двух боксёров у Кличко на лбу образовалось глубокое рассечение, из-за которого было принято решение об остановке боя.

Согласно правилам в игру вступили судьи, а точнее очки, которые они начислили бойцам за каждый их пяти раундов, сообщает официальный сайт братьев Кличко. Один судья дал американцу, а двое - Владимиру Кличко.

"Этот бой был очень непростым, - сказал Кличко. - Я постоянно чувствовал его правую руку. Он послал меня в нокдаун именно правой рукой, но я сумел обрести равновесие". "После поражения от Брюстера я не потерял уверенности в своих силах, - говоря о своём состоянии, сказал Кличко. - Я хотел быстрее вернуться на ринг".

Тренер Кличко Эммануэль Стюард добавил: "Это был хороший бой. Всегда трудно драться с соперником, который все время отступает. Вот и в случае с нокдауном - Уильямсон застал Владимира врасплох". Сам же американский боксер был крайне разочарован ранней остановкой боя. "Я чувствовал, что уже начинаю доминировать, но я не предполагал, что все закончится так быстро, - сказал Уильямсон. - Мой стиль основывается на выносливости и изматывании соперника. Но все мои планы рухнули, и я не смог закончить дело".

Напомним, что в случае поражения, этот бой мог стать последним в профессиональной карьере Владимира Кличко.