Динара Сафина проиграла Жюстин Энен на US Open
Usopen.org

Первая ракетка мира бельгийская теннисистка Жюстин Энен не пустила россиянку Динару Сафину в четвертьфинал Открытого чемпионата США, соревнования которого проходят на кортах Нью-Йорка.

В воскресенье в поединке 4-го круга Энен не оставила Сафиной, которая была посеяна на турнире под 15-м номером, ни единого шанса, выиграв в двух сетах. Россиянка сумела взять у фаворитки только два гейма, проиграв - 0:6, 2:6.

После поражения Сафиной количество россиянок, продолжающих борьбу на US Open, сократилось до двух, отмечает РИА "Новости". Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе проведут свои матчи четвертого круга в понедельник. Соперницей первой из них станет белоруска Виктория Азаренко, а вторая сразится с австрийкой Тамирой Пажек.

На Открытом чемпионате США в женском турнире уже известны составы двух четвертьфинальных пар. Энен, побеждавшая в Нью-Йорке в 2003 году, скрестит ракетки с двукратной победительницей US Open американкой Сереной Уильямс. Еще в одном противостоянии старшая из сестер Уильямс - Винус, также являющаяся обладательницей двух титулов на US Open, поспорит за выход в полуфинал с сербкой Еленой Янкович.