Сергей Овчинников изъявил желание возглавить московский "Локомотив"
Вести

Бывший голкипер московского "Локомотива" и сборной России по футболу Сергей Овчинников заявил, что не прочь поработать главным тренером в своем бывшем клубе.

"Конечно, есть желание вернуться в "Локомотив", - сказал Овчинников в эфире радиостанции "Маяк". - Есть желание, если будут предложения, поработать главным тренером. Но я всегда говорю, что сам я не могу проситься в "Локомотив", но если будет предложение от руководства клуба, я готов его рассмотреть. Мне будет очень приятно. Но пока никакой конкретики в этом нет".

Напомним, что до недавнего времени Овчинников исполнял обязанности главного тренера "Кубани", но краснодарский клуб разорвал с ним трудовые отношения из-за неубедительного выступления команды в ходе чемпионата и отсутствие прогресса в ее игре.

"Мы знали, куда мы шли, какие трудности у нас будут, знали, как их решать, - вспоминает Овчинников свой краснодарский опыт. - Но иногда люди бессильны перед стечением обстоятельств. То есть наше увольнение не от нас зависело. Как говорится, если барин хочет, то ничего не сделаешь. Вообще, на самом деле я не конфликтный человек, что касается моей профессии, когда я играл или начал тренировать. Я люблю находить с людьми общий язык. Но если есть непрофессиональное, огульное отношение к тебе, то трудно оппонировать. Пытаешься логично объяснить и знаешь, как решать проблему. Но у людей другое представление, заведомо неправильное".

Овчинников возглавлял "Кубань" с начала нынешнего сезона, но, не имея тренерской лицензии, он являлся лишь исполняющим обязанности главного тренера клуба. ФК "Кубань" стал первым в его тренерской карьере, где он возглавлял команду. Ранее Овчинников работал тренером вратарей в "Локомотиве" и помощником главного тренера в киевском "Динамо".