Капитан сборной Израиля по футболу Эран Захави отстранен от национальной команды решением местной футбольной ассоциации (IFA) после конфликта с болельщиками во время отборочного матча чемпионата мира-2018
Reuters

Капитан сборной Израиля по футболу Эран Захави отстранен от национальной команды решением местной футбольной ассоциации (IFA) после конфликта с болельщиками во время отборочного матча чемпионата мира-2018, сообщает Times of Israel со ссылкой на главу IFA Офера Эйни.

Сборная Израиля в рамках группы G уступила на своем поле команде Македонии. Встреча, прошедшая в субботу в Хайфе, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

После пропущенного мяча фанаты начали освистывать израильскую команду, в ответ на что Захави снял с себя капитанскую повязку и кинул ее в сторону трибуны. После матча игрок выступил с резким заявлением относительно эпизода.

"40 лет мы не выходили на чемпионат мира, и еще 40 лет не выйдем. Когда я услышал гул, мое сердце разорвалось", - сказал Захави.

Президент IFA, в свою очередь, дал понять, что Захави был отчислен из команды после произошедшего, так как его поведение не соответствует ценностям команды.

Захави выступает в чемпионате Китая за "Гуанчжоу Фули". За сборную Израиля полузащитник забил один мяч в семи проведенных матчах отборочного цикла, отмечает "Р-Спорт".