"Эвертон" может оштрафовать Руни на 320 тысяч фунтов за вождение в нетрезвом виде
Global Look Press

Главный тренер английского клуба "Эвертон" Роналд Куман хочет оштрафовать футболиста команды Уэйна Руни за вождение в нетрезвом виде на 320 тысяч фунтов, что равняется двухнедельной зарплате игрока, сообщает The Sun.

В четверг вечером полиция остановила автомобиль 31-летнего Руни около дома в графстве Чешир, когда он возвращался домой после ужина. Футболиста арестовали и предъявили официальное обвинение за вождение в нетрезвом виде.

По сведениям очевидцев, до задержания Руни танцевал на столах, распевая песни группы Oasis в одном из баров поселка Олдержи Эдж. Руни был отпущен под залог, 18 сентября игрок должен явиться перед судом.

По информации издания, Куман разочарован поведением Руни. Голландский наставник "Эвертона" ожидал, что он будет примером для молодых футболистов клуба. При повторении инцидента тренер может попросить руководство "Эвертона" выставить игрока на трансфер.

Руни дебютировал в "Эвертоне" в 2002 году в возрасте 16 лет. Летом 2004 года "Манчестер Юнайтед" заплатил "Эвертону" за футболиста 25,6 млн фунтов, в июле 2017 года он вернулся в команду из Ливерпуля. В нынешнем сезоне нападающий провел во всех турнирах семь матчей и забил два гола.