Сборная России по боксу впервые с 1999 года осталась без золотых медалей на чемпионате мира. На завершившемся мировом первенстве в Гамбурге команда выиграла одну серебряную (Евгений Тищенко в категории до 91 кг) и одну бронзовую (Тамир Галановмедали в весе до 52 кг) медали.

Первое место в командном зачете заняли кубинцы, у которых пять золотых и две серебряные награды. Второе место у сборной Узбекистана (1-3-2), третьими стали казахстанцы (1-2-3). Сборная России заняла седьмое место.

В предыдущий раз российские боксеры оставались без золота на чемпионате мира, который прошел 18 лет назад на мировом первенстве в американском Хьюстоне. Тогда сборная России выиграла шесть медалей - три серебра и три бронзы.

Наши боксеры в третий раз не смогли взять золото на мировом первенстве. На турнире 1993 года в финском Тампере россияне выиграли четыре бронзовые награды.

К слову, на прошлом первенстве планеты мира в Дохе в 2015 году российская сборная выиграла два золота, серебро и бронзу. Чемпионами стали Виталий Дунайцев (до 64 кг) и Тищенко (до 91 кг). Василий Егоров (до 49 кг) увез серебро, а Павел Силягин (до 81 кг) - бронзу.