Гол Дениса Черышева вошел в число претендентов на премию Пушкаша
Агентство городских новостей "Москва" / Андрей Никеричев

Гол полузащитника сборной России по футболу Дениса Черышева, забитый в ворота команды Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира 2018 года, вошел в число претендентов на премию Международной федерации футбола (ФИФА) имени Ференца Пушкаша.

Она традиционно вручается за самый красивый гол года.

Черышев открыл счет в четвертьфинальном матче с хорватам ударом из-за пределов штрафной. Основное и дополнительное время той встречи завершилось вничью 2:2, а в серии пенальти россияне уступили будущим финалистам турнира.

Гол Черышева поспорит с другими номинантами, в число которых вошли валлиец Гарет Бэйл ("Реал"), грек Лазарос Христодулопулос (АЕК), португалец Криштиану Роналду ("Ювентус"), уругваец Джорджиан де Арраскаэта ("Крузейро"), австралиец Райли Макгри ("Ньюкасл Юнайтед Джетс"), аргентинец Лионель Месси ("Барселона"), француз Бенжамен Павар ("Штутгарт"), португалец Рикарду Куарежма ("Бешикташ") и египтянин Мохамед Салах ("Ливерпуль").

Имя победителя станет известно 24 сентября в рамках шоу The Best FIFA Football Awards.