"Майами" выигрывают серию у "Чикаго"
Архив NEWSru.com

Кэрон Батлер великолепно сыграл и в защите и в нападении, что принесло "Майами Хит" победу над "Чикаго" 97:83. При этом на счету Батлера 19 очков и 14 подборов. В результате этой победы "Хит" впервые в истории выиграли всю сезонную серию у "Чикаго Буллз".

"Майами", выиграли десять из последних 12-ти матчей, и теперь команда реально претендует на четвертое место, дающее право своего поля в первом раунде плей-офф. Сейчас его занимает "Милуоки". Главные события этого поединка произошли в третьей четверти, когда "Хит" сделали рывок 14:2.

Помимо Батлера великолепно в матче сыграл Эдди Джонс, который набрал 21 очко и сделал шесть передач. Расуал Батлер набрал в этой встрече 12 очков, а Ламар Одом к 11-ти очкам прибавил 13 подборов. У "Чикаго" Эдди Карри принес 20 очков, а Джаннеро Парго набрал 17. А вот Джамал Кроуфорд матч провалил, смазав девять из десяти бросков с игры.

Тем временем, в Далласа Дирк Новицки набрал 34 очка, что помогло команде выиграть во встрече с "Санз" 124:103. В Филадельфии Стэфон Марбэри набрал 20 очков и сделал 12 передач, что привело к победе "Никс" над "Филли" 86:75. Джэйсон Ричардсон великолепно сыграл в Кливленде, где "Уорриорз" выиграли у "Кэвз" 103:100, отбросив "Кливленд" от, идущего восьмым на Востоке "Бостона" на три победы. И, наконец, "Портленд" дома уступил "Нью-Орлеану" 81:94, пропустив !"Юту" на восьмое место в конференции.