Волейболистки калининградского "Локомотива" со счетом 3:2 (21:25, 19:25, 25:23, 25:19, 15:12) обыграли московское "Динамо" в финале чемпионата России по волейболу
ЖВК "Локомотив - Калининградская область"

Волейболистки калининградского "Локомотива" со счетом 3:2 (21:25, 19:25, 25:23, 25:19, 15:12) обыграли московское "Динамо" в финале чемпионата России по волейболу. Самой результативной в составе победительниц стала Луиза Липпманн, набравшая 25 очков.

"После двух проигранных сетов мы добавили и просто выстояли, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Андрея Воронкова официальный сайт клуба. - Я сейчас испытываю удовлетворение от хорошо выполненной работы. Мы очень долго шли к победе в чемпионате России. Если бы в декабре кто-то мне сказал, что мы будем играть в финале, я бы не поверил. Мы проявили характер, почувствовали, что можем победить и сделали это".

Ранееказанский клуб "Динамо - Ак Барс" победил екатеринбургскую "Уралочку" в матче за третье место со счетом 3:1. Все матчи "Финала шести" состоялись в Казани.

Оба финалиста первенства, а также обладатель бронзовой награды получили путевки в Лигу чемпионов следующего сезона. "Уралочка" примет участие в Кубке Европейской конфедерации волейбола, а в Кубке вызова выступит саратовский "Протон".

"Локомотив" впервые стал чемпионом России, "Динамо" семь раз выигрывало золотые награды, а чаще всех побеждала в национальном первенстве "Уралочка" (14).