Перед стартом нового сезона похудевший Марат Сафин встанет на сноуборд
Архив NEWSru.com

Марат Сафин, который приступил в Валенсии к тренировкам с прицелом на новый сезон, включил в программу подготовки сноубординг, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт российского теннисиста.

Несмотря на то, что Сафин начал подготовку к новому теннисному году недавно, результат виден уже сейчас: он похудел на 5 килограмм, стал стройнее и рвется в бой. Марат и его тренер Эрнан Гуми пришли к мнению, что россиянину помимо тренировок необходимо восполнить пробел в соревновательной практике, что важно в преддверии Открытого чемпионата Австралии. Поэтому Сафин примет участие на выставочном турнире, который пройдет в австрийском курортном местечке Санкт Антон-ам-Арльберг с 10 по 15 декабря.

Поскольку Санкт Антон-ам-Арльберг - горнолыжный курорт, то Марат Сафин не упустит возможности попробовать свои силы в сноубординге. Тем более, говорится на веб-страничке, что "Русский гигант" уже зарекомендовал себя как отличный горнолыжник".

Турнир в Австрии называется "Величайшая теннисная вечеринка в мире", в нем примут участие спортсмены обоих полов. Компанию Сафину составят, среди прочих, Новак Джокович (Сербия), Анастасия Мыскина (Россия), Патти Шнидер (Швейцария), Евгений Королев (Россия).

В Австралию, где стартует теннисный сезон 2008 года, Сафин отправится 3 января рейсом в Мельбурн.