Лыжная трасса будет построена в знойных Арабских Эмиратах. Она станет частью первого на Ближнем Востоке искусственного "снежного оазиса", строительство которого начнется в середине нынешнего и завершится в канун 2004-года.

Как передает корреспондент РИА "Новости" , зимний развлекательный парк появится в районе "Сук Ан-Нахиль" ("Пальмовый базар"), в 15 минутах езды от центра Дубая. Здесь под крышей будет проложена снежная трасса длиной 320 м с 70-метровым спуском. Маршруты будут рассчитаны на новичков и опытных лыжников, спортсменов-саночников. По вечерам из-под купола будут падать "снежинки".

Зимний центр будет соседствовать с торговыми рядами, ресторанами, аттракционами, боулингом, кинотеатром. Эмират Дубай, развивающий международный туризм, планирует принять в 2004 г. до 5,5 млн иностранных гостей. В Эмиратах зимние виды спорта не в новинку. В трех городах ОАЭ сейчас действуют 4 искусственных катка.

Созданы несколько хоккейных любительских клубов, объединеннных в федерацию, которую возглавляет сын президента страны, сам неплохо играющий в хоккей. Сборная команда Эмиратов по хоккею с шайбой стала в 2001 году чемпионом Азии. Есть в стране и клубы фигурного катания.