Шарапова в четвертом круге Уимблдона сыграет с Дияс из Казахстана
Global Look Press

Российская теннисистка Мария Шарапова уверенно пробилась в четвертый круг Уимблдонского турнира, переиграв за полтора часа румынку Ирину-Камелию Бегу в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

"Я довольна своей игрой и рада выходу в следующую стадию. Мне противостояла теннисистка с сильной подачей, что на траве всегда опасно, поэтому очень здорово, что я сумела уверенно победить в двух сетах", - приводит слова Марии официальный сайт WTA.

За выход в четвертьфинал турнира Шарапова поспорит с Зариной Дияс из Казахстана, которая оказалась сильнее немки Андреа Петкович.

"Победа Дияс над Петкович - это сюрприз. Но соперница на траве она не простая, поскольку любит скорость. Если не ошибаюсь, начало этого года для Дияс сложилось хуже концовки предыдущего. В любом случае, благодаря матчу в Мельбурне (победа 6:1, 6:1) я получила представление о ее игре и надеюсь, что здесь это поможет", - сказала Мария, комментируя предстоящий матч.

Первая ракетка мира Серена Уильямс не без труда сохранила прописку на соревнованиях. Американка в трех партиях одолела британку Хитер Уотсон - 6:2, 4:6, 7:5. Соперницей Серены на следующей стадии Уимблдона будет ее старшая сестра Винус Уильямс, которая оказалась сильнее сербки Александры Крунич - 6:3, 6:2.