Теннисист Карен Хачанов впервые пробился в четвертьфинал Roland Garros
Carine06 / wikimedia.org

Россиянин Карен Хачанов завоевал путевку в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах Roland Garros в предместьях Парижа.

Хачанов, посеянный под десятым номером, в четвертом круге обыграл восьмую ракетку турнира аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался 3 часа 12 минут.

Выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" - наивысшее достижение Хачанова на турнирах Большого шлема в настоящий момент. Ранее для него потолком был четвертый круг.

В четвертьфинале Карен сыграет с четвертой ракеткой мира австрийцем Домиником Тимом. Раньше они встречались один раз, победу одержал Хачанов.

Благодаря выходу в четвертьфинал "Ролан Гаррос", россиянин на следующей неделе впервые в карьере попадет в десятку лучших рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Добавим, что Хачанов остался единственным представителем России в мужском и женском одиночном разрядах "Ролан Гаррос".