Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете чемпионата Европы

В Уфе продолжаются состязания биатлонистов в рамках первенства континента. В среду состоялась женская эстафетная гонка 4х6 км, победу в которой праздновали стреляющие лыжницы из Украины.

Наши Анастасия Кузнецова, Екатерина Юрлова, Мария Садилова и Любовь Петрова финишировали со вторым результатом, уступив чемпионкам 2 минуты 34 секунды. Бронза досталась немкам.

Позднее в среду мужская сборная России по биатлону в составе Виталия Норицына, Антона Шипулина, Александра Шрейдера и Виктора Васильева стала бронзовым призером эстафетной гонки чемпионата Европы. Наша команда уступила только сборным Норвегии и Германии. Отставание от лидера составило 2 минуты 15,3 секунды.

На юниорском первенстве Европы по биатлону, которое проходит в Уфе параллельно с "взрослым", россиянки Анастасия Романова, Анастасия Калина и Ольга Вилухина победили в эстафете 3х6 км, несмотря на один штрафной круг. Причем для Вилухиной это уже четвертое золото первенства. Второе место заняла команда Белоруссии, которая отстала от победительниц на 2 минуты 7 секунд. Третий результат показала сборная Румынии.

В мужской эстафете команда в составе Назира Рабаданова, Сергея Кугубаева, Тимофея Лапшина и Алексея Волкова финишировала первой. Второе место заняла сборная Украины с отставанием в 2 минуты 32,7 секунды, а бронзовые награды достались белорусам.