Восьмилетние хоккеисты устроили массовую драку на ледовой арене в Казани
tatpressa / YouTube

Традиционное рукопожатие после завершения хоккейного матча в рамках турнира "Золотая шайба" между детскими командами "Ак Барс" и "Волна" в столице Татарстана закончилось потасовкой с участием 30 восьмилетних спортсменов.

Атмосфера на льду начала накаляться после финального свистка, когда участников команд пригласили на лед для рукопожатия с соперниками. Между двумя мальчиками завязалась потасовка, которая тут же переросла в массовую драку.

Локальные стычки порой прерывались уже после пары ударов - соперники падали на лед, им требовалось несколько секунд, чтобы подняться, поправить шлем и ринуться в бой с новой силой. Некоторые находчивые детишки подъезжали к парочке дерущихся со стороны противника, били того по корпусу или голове клюшкой и пускались наутек.

Арбитры попытались разогнать дерущихся и прекратить потасовку, но силы оказались не равны. Лишь спустя пару минут в центр арены вышел мужчина в спортивном костюме и красной шапке, которому удалось прервать неспортивное поведение хоккеистов буквально парой фраз.

Добавим, что потасовка произошла 14 февраля, однако видеозапись появилась в Сети только на днях.

Похожий инцидент произошел в мае 2013 года. Тогда массовую драку на льду устроили хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" и казахстанского "Барыса". Видеозапись вызвала большой резонанс, поразив своей жестокостью.