fc-anji.ru

Махачкалинский клуб "Анжи" и новосибирская "Сибирь" вышли в премьер-лигу чемпионата России по футболу по итогам завершившегося в среду первенства страны среди команд первого дивизиона.

Лидер турнира "Анжи", возглавляемый экс-игроком сборной России Омари Тетрадзе, в последнем туре разгромил липецкий "Металлург" (3:0), набрал 75 очков и финишировал на первой строчке.

Сибиряки под руководством белорусского специалиста Игоря Криушенко выиграли спор за второе место у владикавказской "Алании", победив "Читу"(4:0) и набрав 73 балла.

Владикавказцы осталась на третьей строчке с 70 очками. Они также сохраняли шансы на возвращение в элиту российского футбола, но проиграли "Краснодару" (1:5).

Для того чтобы обойти "Сибирь" в споре за вторую путевку, "Алании" необходимо было побеждать с крупным счетом и ликвидировать отставание по разности мячей.