Стартовал очередной регулярный чемпионат НХЛ
Архив НТВ.ru

Сегодня, когда в Москве была ночь, взял старт очередной регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги, сообщает агентство "Спорт-Экспресс" . В первом матче сезона "Торонто Мэйпл Лифс" принимали "Оттаву Сенаторс". Новобранец "Торонто" Александр Могильный удачно в своем дебютном матче в составе "Мэйпл Лифс" отметился двумя забитыми шайбами, однако хозяева проиграли - 4:5.

Во встрече "Питтсбурга" и "Колорадо", завершившейся победой гостей 3:1, впечатляюще сыграл новичок "Колорадо" Вацлав Недорост. На его счету гол и результативный пас. В принципиальном матче между "Калгари" и "Эдмонтоном" зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу.

Свой первый гол Могильный забил, удачно подставив клюшку под бросок чешского центрфорварда Роберта Райхела. Во втором случае он вовремя подкрался к воротам и замкнул передачу Гэри Робертса.

В составе гостей неожиданно результативно сыграл Тодд Уайт, который прежде никогда не блистал бомбардирскими качествами. По окончании матча он заявил, что теперь в "Оттаве" есть кому заменить обменянного в "Айлендерс" Алексея Яшина.

Еще для двух "сенаторов" матч, несмотря на успех команды, закончился плачевно. Карел Рачунек, припечатанный к борту Дарси Такером, покинул площадку на носилках и был отправлен на медобследование. Не смог доиграть встречу до конца и Магнус Арведсон, который в третьем периоде получил травму бедра.

"Колорадо" добилось уверенной победы над "Питтсбургом", в рядах которого неожиданно затерялся Марио Лемье. На вопрос о том, не связана ли его невзрачная игра с уходом Яромира Ягра в "Вашингтон", Лемье резко бросил: "Даже не вздумайте об этом говорить".

В своем первом матче за "Калгари" против "Эдмонтона" блеснул чешский голкипер Роман Турек, выступавший в прошлом сезоне за "Сент-Луис". Отразив все 24 броска по своим воротам, он записал в свой актив шат-аут. Благодаря этому "Калгари" хватило для победы единственной заброшенной шайбы.