Хенрик Ларссон выводит "Барсу" в лидеры Примеры
Архив NEWSru.com

Ничья "Валенсии" в субботнем матче с "Бетисом" (1:1) и гол Хенрика Ларссона, забитый шведом в ворота "Нумансии", позволили "Барселоне" выйти на первое место после шести туров Примеры с 16 очками. Стоит отметить, что победа над одним из аутсайдеров испанского чемпионата далась команде Франка Райкарда совсем нелегко, и Ларссон реализовал чуть ли не единственный момент, созданный "Барсой" у ворот Альваро Нуньеса: на 70-й минуте швед забил головой после углового, поданного Хави.

Первых побед в нынешнем сезоне добились "Альбасете" и "Вильяреал", что позволило обоим клубам покинуть зону вылета. "Альбасете" с минимальным перевесом одолел "Эспаньол", единственный гол в этом матче забил на 65-й минуте Пабло Редондо. Впрочем, "Эспаньол", несмотря на поражение, остался на пятом месте в турнирной таблице. А "Вильяреал" со счетом 2:0 одолел "Сарагосу": на 40-й минуте автогол исполнил Альваро, а на 48-й минуте отличился уругваец Диего Форлан.

А вот "королевский клуб" вновь уступил, на этот раз "Депортиво", да еще в родных стенах. Единственный мяч был забит Альберто Луке на 45-й минуте. Несмотря на все усилия, "Реал" так и не смог отыграться и занимает непривычное для себя 10-е место.

В других матчах 6-го тура зафиксированы следующие результаты: "Расинг" - "Севилья" - 0:0, "Малага"- "Осасуна" - 2:0, "Леванте" - "Майорка" - 2:0, "Хетафе" - "Атлетик" - 3:1, "Реал Сосьедад" - "Атлетико" - 1:0, сообщает "РТР-Спорт.ru".